ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Безопасность в жилье

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами, техникой. В первую очередь следует позаботиться о своём жилье. Соблюдение правил пожарной профилактики обращения с огнем взрослых и детей сократит риски возникновения возгораний в жилых домах и общественных местах.

В быту человека с самого детства окружает множество электрической бытовой техники. Пожарная безопасность для людей напрямую связана с электрическими приборами. Необходимо подготовиться к тому, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность, что бытовая техника часто становится причиной пожара, если неправильно эксплуатируется. Часто кроме электрических приборов таит опасность печь в частных жилых домах. Соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи не мало важно. Следует всегда содержать печь в исправном состоянии. Иногда не удается предотвратить пожар, и все же происходит возгорание. К такой ситуации нужно быть готовым всегда, действовать уверенно и быстро.

Так сотрудники 63 ОФПС еженедельно контролируют пожарную безопасность в частных и муниципальных жилых домах города и Каменского городского округа. Проводят инструктажи с населением, вручают памятки, консультируют граждан по вопросам пожарной безопасности. Особое внимание в разговоре с жителями сотрудники уделяют печному отоплению и тому, как нужно ухаживать за печами в период отопительного сезона. Рассказывают гражданам о том, что одной из основных причин пожаров в жилье во время отопительного сезона является нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрообогревателей. Поэтому необходимо бережно и внимательно относиться к своим печам и жилью. В завершении инструктажей напоминают гражданам о номерах экстренных служб, а также действиях в случае возникновения пожаров и ЧС.

Необходимо помнить, что если в Ваш дом не пришла беда, надо совсем немного, чаще проводить профилактические беседы со своими родными и близкими, объяснять им, чем опасен огонь. Тогда Вы и Ваш дом будут в безопасности!

 

Ст.инженер ООСПиП 63 ОФПС капитан внутренней службы С.Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города