Горячая линия для семей мобилизованных

Опасный маневр

Сегодня в Свердловской области, в том числе в Каменске-Уральском стартовал очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Особое внимание госавтоинспекторов будет уделено выявлению нарушения ПДД, связанного с выездом на встречную полосу для движения.

Основной целью мероприятия «Безопасная дорога» является выявление грубых нарушителей ПДД с привлечением их к установленной законом ответственности. Оно носит регулярный характер и всякий раз направлено на тот или иной тип правонарушений — пренебрежение детскими удерживающими устройствами, ремнями безопасности или световыми приборами, управление в состоянии опьянения. Нынешний этап «Безопасной дороги», стартовавший сегодня, 14 декабря, направлен, как было сказано выше, на пресечение нарушений, связанных с выездом на встречную полосу.

Данные проступки приобретают особую социальную опасность. Выезд на встречную полосу явлется одним из самых опасных маневров, связанных с возможностью столкновения со встречным транспортом.  Согласно статистике, лобовое столкновение влечет наступление самых тяжелых последствий для участников дорожного движения.

Наказание за такое нарушение составляет 5 тысяч рублей или лишение прав на 4–6 месяцев.

Продлится профилактическое мероприятие до 16 декабря включительно.

Администрация городаАдминистрация города