Горячая линия для семей мобилизованных

В холод важно соблюдать меры безопасности

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Профилактические рейды в начале отопительного сезона помогают привлечь внимание жителей частного сектора к вопросам безопасности. Ведь неосторожное обращение с огнем, особенно если в доме есть печи, неисправные электроприборы могут  стать причиной пожара.

В рамках реализации «Программы профилактики нарушений  обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018-2019 годах», профилактической акции «Отопление», а также в соответствии с постановлением администрации города «О мерах по усилению пожарной безопасности на территории Каменска-Уральского в осенне-зимний пожароопасный период» сотрудники 63 ОФПС совместно с  администрацией Красногорского района, Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Каменска-Уральского и ВДПО провели рейды по соблюдению мер безопасного поведения в жилье в деревне Волкова и Красная Звезда.

Особое внимание в разговоре с жителями сотрудники служб уделяли печному отоплению и тому, как нужно ухаживать за печами в период отопительного сезона. Рассказывали гражданам о том, что одной из основных причин пожаров в жилье во время отопительного сезона является нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрообогревателей.

Поэтому необходимо бережно и внимательно относиться к своим печам и жилью. Сотрудники противопожарной службы, администрации и ВДПО обошли частные дома в деревнях Волкова и Красная Звезда, предупредили домочадцев об опасности эксплуатации самодельных плиток, обогревателей, перегрузок электросетей. В ходе профилактических рейдов осмотрели печи и дали жильцам рекомендации по безопасности. Нескольким жителям были вручены пожарные извещатели. В завершении инструктажей напомнили действия при возникновении пожара, телефоны вызова 112,101, а также вручили памятки.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС  капитан внутренней службы  С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города