ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудники Каменской Госавтоинспекции поздравили школьников с Днем знаний

  • slider
  • slider
  • slider

2 сентября День знаний для инспекторов Госавтоинспекции начался раньше обычного, в семь часов утра. У каждой школы Каменска-Уральского и Каменского района несли службу наряды ДПС, усиленные офицерским составом. Для того чтобы праздничный день у учащихся был максимально безопасным, полицейские следили за дорожной обстановкой и помогали юным каменцам переходить проезжую часть.

Еще до начала первых торжественных линеек в школах  сотрудники группы по пропаганде совместно с юными инспекторами дорожного движения школы №2 (победителями Всероссийского и областного конкурса велосипедистов  «Безопасное колесо»), провели агитпробеги по улицам города. С помощью сигнального громкоговорящего устройства они поздравляли участников дорожного движения с Днем знаний и призывали водителей быть особенно внимательными на дорогах в связи с началом учебного года.

Далее пропагандисты отдела ГИБДД и знатоки правил дорожного движения – ребята отрядов ЮИД выступили на праздничных линейках в школах города и Каменского района, где поздравили детей с Днем знаний и еще раз напомнили о соблюдении правил дорожного движения, обратив внимание первоклассников на новый в их жизни маршрут «Дом – Школа – Дом».

На торжественных линейках в школе № 19 и в Каменск-Уральском кадетском корпусе войск национальной гвардии побывал руководитель каменской Госавтоинспекции майор полиции Алексей Морозов. А младшеклассников и педагогов Покровской средней общеобразовательной школы он не только поздравил с началом нового учебного года, но и с открытием нового современного здания.

Не остался в стороне от праздника и Общественный совет при МО МВД России «Каменск-Уральский». Заместитель председателя совета Александр Суворов также поздравил школьников города с первым осенним праздником.

Днем в ДК «Металлург» прошло мероприятие для детишек и жителей поселка Чкаловский «Школа, нас встречай, двери шире отворяй», в проведении которого приняли участие сотрудники группы по пропаганде и юные инспекторы дорожного движения из школы № 2.  Гостям праздника также напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и пожелали безопасных дорог.

Позже в частном подворье состоялся праздник по безопасности дорожного движения для детей сотрудников ГИБДД, которые в этом году пошли в 1-й класс. Мальчишкам и девчонкам показали птиц и других животных. Рассказали о  том, как они разнообразны.  В восторге были не только юные школьники, но и их родители. Представители отряда юных инспекторов дорожного движения приготовили для детей игровую программу. В завершение первоклассники получили наставления и тематические подарки.

В связи с началом нового учебного года Госавтоинспекция Каменска-Уральского обращается ко всем водителям. Будьте особенно внимательными на дорогах, ведь в любой момент на проезжей части может оказаться маленький пешеход.

Уважаемые родители! В первые дни учебного года посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в школу и обратно. Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой. Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Администрация городаАдминистрация города