ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пожарные-спасатели поздравили школьников с Днем знаний

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

2 сентября сотрудники противопожарной службы, отдела надзорной деятельности и Каменск-Уральского городского отделения ВДПО приняли участие в торжественных линейках, посвященных празднованию Дня Знаний. Сотни мальчишек и девчонок вновь пришли в стены родных школ, чтобы получить много знаний и встретиться со своими одноклассниками и учителями. Наряду с педагогами школ сотрудники 63 ОФПС прививают детям навыки профессии пожарного и помогают им осознанно выбрать будущую профессию.

На торжественных линейках сотрудники противопожарной службы пожелали ребятам гордиться своими успехами в учебе, и, конечно же, соблюдать правила безопасного поведения во всем. После проведения торжественных линеек в каждом классе сотрудники пожарной охраны рассказали ребятам об истории пожарной охраны, провели небольшой инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности, а также рассказали о том, что из себя представляет противопожарная служба в настоящее время.

В школе №38 участие в торжественной линейке принял лично начальник Каменского пожарно-спасательного гарнизона. Подполковник внутренней службы Иван Давыдов рассказал детям о престиже работы пожарного, о важности вступления учеников в ряды кадетов-пожарных и пожелал им удачи в новом учебном году.

Многие выпускники школы №38 посвятили свою жизнь спасению людей и достойно проходят службу в рядах 63 ОФПС.

В рамках месячника безопасности детей в школах города и района пройдут практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, беседы с детьми и педагогами, а также учащимся будут продемонстрированы видеоматериалы по безопасному поведению.

 

По информации 63 ОФПС

Администрация городаАдминистрация города