Горячая линия для семей мобилизованных

Не справился с управлением

  • slider
  • slider

В минувшую субботу в 21.10  в районе дома № 98а по улице Лермонтова 18-летний водитель автомашины «Фольксваген Гольф» при совершении обгона не выбрал скорость, адекватную конкретным дорожным условиям, не справился с управлением и допустил выезд за пределы проезжей части. Машина опрокинулась.

В результате водитель и два его 17-летних пассажира получили травмы различной степени тяжести. От серьезных травм молодых людей спасло то, что они все были пристегнуты штатными ремнями безопасности. Значительные механические повреждения получила и машина.

Инспекторы ОГИБДД констатируют: на момент ДТП 18-летний водитель имел водительский стаж всего 30 суток. Многие молодые водители уверены в себе и считают, что находятся в полной безопасности. Но это чувство обманчиво. Причиной трагедии становится отсутствие опыта, при наличии которого водитель может предвидеть ситуацию на дороге.

Уважаемые водители! Будьте осторожны и внимательны на дороге. Не превышайте скорость, ведь автомобиль – это источник повышенной опасности. Не рискуйте своей жизнью, а также жизнью и здоровьем пассажиров и других участников дорожного движения. Скорость движения выбирайте в соответствии с Правилами дорожного движения, а также с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге. Число обгонов сводите к минимуму, так как это один из самых опасных элементов дорожного движения.

По возможности исключите вождение в темное время суток. Риск возникновения опасных ситуаций на дороге в темное время суток в три раза выше, чем в светлое время. Ограничьте количество пассажиров. Установлено, что для молодых водителей риск совершения ДТП растет вместе с ростом числа пассажиров.  Обязательно пользуйтесь штатными ремнями безопасности.

Строгое и безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения должно стать нравственной нормой Вашего поведения на дороге. Только так можно добиться снижения аварийности и сохранить жизнь и здоровье людей. 

_

12 ноября в День конституции Российской Федерации в нашей стране будет проводиться Общероссийский день приема граждан.

В Госавтоинспекции Каменска-Уральского прием граждан будут осуществлять руководители подразделения по адресу: ул. Рябова, 4а, кабинет № 10.

С 12:00 до 16:00 — заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» майор полиции Василий Константинович Чернов.

С 16:00 до 20:00 -  заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» майор полиции Сергей Владимирович Боровинских.

Прием будет осуществляться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Администрация городаАдминистрация города