Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Чтобы не случилось беды

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

8 августа в Каменске-Уральском состоялся рейд по профилактике пожаров в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».

В этот раз по инициативе Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Синарского района сотрудники городского управления ГОЧС, отдела надзорной деятельности, ТКДН и представители средств массовой информации посетили многодетные семьи, в которых сложилась трудная жизненная ситуация.

Цель − вручить родителям пожароизвещатели, которые будут предупреждать о начале пожара в случае возникновения.  Полезный подарок удалось вручить пяти семьям. Три из них проживают в частном секторе Синарского района, две − в общежитии поселка Первомайский.   

Специалисты ГОЧС и пожарные проинструктировали взрослых, как пользоваться прибором. Кроме того, в каждом доме вручили памятки  с правилами поведения во время пожара и о мерах безопасности на воде. Многодетные мамы выслушали гостей с интересом. Особенно впечатлились статистикой произошедших в этом году пожаров и количеством трагических случаев на воде.   

Как сообщил главный специалист городского управления ГОЧС Александр Ходенко, рейды в рамках акции «Безопасность детства» будут продолжаться вплоть до начала учебного года.

Администрация городаАдминистрация города