ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

ГИБДД и в праздники не дремлет

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Доброй традицией стало участие сотрудников ГИБДД Каменска-Уральского в проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня города. В этом году к сотрудникам Каменской Госавтоинспекции присоединились представители благотворительного общественного фонда «Свои дети», предоставив уникальное оборудование.

Площадка возле фонтана в центре города на время превратилась в зону изучения и повторения Правил дорожного движения. Горожанам всех возрастов было чем заняться. Малыши с помощью макета микрорайона знакомились с понятиями «пешеходный переход», «перекресток», «дорожные знаки» и с удовольствием играли машинками. Ребята постарше вместе с инспектором ГИБДД моделировали различные ситуации – «дорожные ловушки», выбирали безопасные маршруты движения пешеходов и велосипедистов. Под строгим контролем получали первые практические навыки вождения автомашины. Даже папы и бабушки подключались к увлекательному и познавательному процессу игры, отмечая, что площадка ГИБДД – одна из самых интересных и полезных. Всем присутствующим на празднике сотрудники ГИБДД раздавали тематические брошюры по безопасности дорожного движения.

Особый восторг у детворы вызвал патрульный автомобиль и возможность примерить бронежилет и защитный шлем сотрудника полиции.

Ежегодно сотрудники ГИБДД принимают участие в судействе городского семейного костюмированного конкурса «Карнавальчик на вырост», выбирая победителей в номинации «Самый безопасный детский транспорт». Среди множества ярких и оригинально украшенных транспортных средств, а это были велосипеды, коляски, самокаты и даже садовая тачка, инспекторы ГИБДД отметили те, в оформлении которых участники проявили не только творческий талант, но и не забыли про безопасность дорожного движения. Диплом победителя в этой номинации и сертификат на посещение парка «Каменский дворик» был вручен семье Пироговых за оснащение своих средств передвижения обилием световозвращающих элементов.

Администрация городаАдминистрация города