ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Добровольцы среди нас!»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Добровольцы − люди, готовые оказывать помощь по зову своего сердца. Сегодня добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. Не считаясь с личным временем, они приходят на помощь одиноким и больным людям, ищут пропавших, проводят широкую просветительскую работу с населением, помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться с ними, оказывают помощь профессионалам в тушении пожаров.

В рамках месячника по обеспечению безопасности населения на водных объектах, а также  профилактической акции «Безопасное детство» и операций «Жилье» и «Подросток», сотрудники 63 ОФПС совместно с представителями Каменск-Уральского городского отделения ВДПО, ДПД Каменского городского округа и другими заинтересованными службами на территории Каменского района проводят профилактические мероприятия, разъясняют  населению правила поведения и вручают памятки.

 В ряде загородных оздоровительных лагерей были проведены массовые мероприятия: игры по ОБЖ, спортивные состязания, а также учения по эвакуации персонала и детей в случае возникновения ЧС.

 Помимо вышеперечисленных мероприятий большую работу проводят добровольцы вместе с главами сельских администраций. Принимают участие в собраниях, сельских сходах среди населения, подворовых обходах, где инструктируют граждан по тем или иным вопросам, оказывают помощь в чистке придомовых территорий, восстановлении печей в частных жилых домах.  Также проводят занятия в образовательных учреждениях Каменского района, выступают на классных часах и родительских собраниях. В течение всего года проводят рейды по жилому сектору, посещают неблагополучных граждан, обучая мерам безопасного поведения в быту.

Кроме профилактической работы добровольцы принимают участие в тушении пожаров. Ведь они ближе всех находятся, когда случается беда. В тот момент, когда пожарные подразделения следуют на вызов, добровольцы  тут как тут. Зачастую благодаря им удается предотвратить ЧС.

  «Добрые, отзывчивые, смелые люди живут среди нас. Всегда помогают, никогда не отказывают ни в чем. Мы все их знаем и гордимся ими. Нам очень приятно знать, что если случится пожар или какое-нибудь происшествие, или просто понадобится помощь, они всегда помогут», - говорят жители села Сипавское.

Также добровольцы совместно с заинтересованными службами патрулируют водоемы, где инструктируют население, вручая наглядную агитацию. Разноплановая  и интересная работа у добровольцев, но самое главное, что все это они делают от души и от чистого сердца. Ведь они заботятся в первую очередь о безопасности граждан, их жизни, здоровье и имуществе.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС С. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города