ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Пожарная безопасность в каждый дом!»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Смотр-конкурс детских рисунков «Пожарная безопасность в каждый дом» состоялся в рамках пропаганды основ пожарной безопасности среди подрастающего поколения и профилактики нарушений требований пожарной безопасности, а также в честь 370-летия со дня образования Пожарной охраны России, 140-летия образования Вольного пожарного общества.

Конкурс проходил в течение двух месяцев − с мая по июнь. Было представлено 48 работ разных возрастных групп  от 7 до 17 лет из  12 образовательных учреждений Каменского городского округа. Рисунки детей были разнообразные, каждый не похож друг на друга, и отражали следующие моменты: предупреждение пожаров, возникающих от детской шалости с огнем, образ современного пожарного, его работа, безопасность в лесу и многое другое.

Оценивался конкурс по следующим номинациям: «Лучшее раскрытие темы», «Лучшее техническое исполнение», а также »Лучшее изобразительно-художественное творчество». В составе жюри  работали представители администрации Каменского городского округа, Каменск-Уральского  городского отделения ВДПО, 63 отряда Федеральной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каменска-Уральского, Каменского городского округа и управления образования района.

4 июля на выставке 63 ОФПС состоялось торжественное награждение участников.  Старший инженер ООСПиП Светлана Анисимова вместе с организаторами проинформировала присутствующих по обстановке на территории Каменского городского округа. Затем началось награждение.

Участникам, занявшим первые места, от администрации Каменского городского округа были вручены пожарные извещатели. Остальным участникам конкурса были вручены благодарственные письма за активное участие.

После награждения для ребят и их родителей началась экскурсия по           63 ОФПС. Присутствующим рассказали о профессии пожарного, его деятельности, продемонстрировали боевое снаряжение и пожарно- техническое вооружение. Показали фильм по основам безопасности на водных объектах, а также пожарную технику. Всем было интересно, и ребята, и взрослые задавали ряд вопросов. Сотрудники заинтересованных служб с большим удовольствием отвечали на них. В заключение мероприятия все смогли сфотографироваться.

Хочется выразить огромную признательность организациям за активное участие в конкурсе «Пожарная безопасность в каждый дом!» И мы надеемся, что проводя большую профилактическую работу с гражданами Каменского городского округа, а также ту работу, которую проводят  родители со своими детьми и  организации по безопасному поведению жизнедеятельности  приведет к тому, что на территории Каменского района, будет меньше пожаров и ЧС, а больше счастливых детских глаз и спокойствия у их родителей за их жизни.

 

Ст. инженер ООСПиП ФГКУ «63 ОФПС по Свердловской области»  капитан внутренней службы С. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города