Горячая линия для семей мобилизованных

Огнеборцы чтят память павших

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В канун Дня памяти и скорби в Каменске-Уральском прошли патриотические акции «Завтра была война» и «Горсть памяти». Участниками мероприятий стали сотрудники 63 отряда Федеральной пожарной службы.

В честь тех, кто погиб на войне, кто умер от ран в госпиталях и после войны, кого нет рядом с нами, впервые прошла в городе акция «Горсть памяти». Горсть земли была взята с захоронения 74 воинов. В  1941-1944 годах от ран и болезней в эвакогоспиталях Каменска-Уральского скончалось 250 воинов. Земля с захоронений в кисете была передана военному комиссару для транспортировки ее в Москву, в парк "Патриот", где на народные деньги возведут храм Воскресения Господня.  

22 июня в Каменске состоялись митинги в честь памяти погибшим на войне. Каменские пожарные не могли остаться в стороне: возложили цветы к обелискам, отдав дань памяти тем, кто погиб в страшных боях. В подразделениях 63 ОФПС прошла Минута молчания, состоялись встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

В таких мероприятиях   63 ОФПС принимает участие ежегодно, считая своим долгом вспомнить тех, кто отдал свою жизнь за мир и независимость.

22 июня День памяти и скорби – один из самых печальных дней  в истории нашей страны. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая  в те суровые годы наше Отечество.

По информации 63 ОФПС

Администрация городаАдминистрация города