Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского приняли участие в городском велоквесте

  • slider
  • slider

Растущая популярность велотранспорта среди жителей города не остается без внимания со стороны сотрудников ГИБДД. Как показывает практика, далеко не все велосипедисты, садясь на свой двухколесный транспорт понимают, что они становятся особой категорией участников дорожного движения, для которых существуют свои правила. Одни из самых распространенных нарушений ПДД велосипедистами – пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде, движение по проезжей части детьми-велосипедистами, не достигшими 14-летнего возраста, отсутствие световозвращающих элементов.

Все это рассказали участникам велоквеста перед стартом инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД. Мало того, вместе с заместителем председателя Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Александром Суворовым они подготовили для велосипедистов практическое задание. Всем участникам велоквеста предстояло проехать «змейкой», не задев при этом ни одного конуса. На выезде с практического этапа каждый из них получил памятку «ПДД для велосипедистов» и световозвращающую наклейку для велосипеда, которую многие сразу же наклеили на свое транспортное средство.

Данное мероприятие по профилактике ДТП с участием велосипедистов прошло в рамках областной акции «Велосипед – твой друг» организованной совместно с Общественным советом ГУ МВД России по Свердловской области.

Администрация городаАдминистрация города