ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Безопасность превыше всего!

  • slider
  • slider

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, которые  должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

6 июня сотрудники 63 отряда Федеральной противопожарной службы побывали в гостях в Красногорском детском доме. В рамках летней оздоровительной компании они провели ряд профилактических мероприятий.

В начале ребятам и сотрудникам был проведен инструктаж по соблюдению мер безопасного поведения в жилье и на водных объектах. Все присутствующие задавали ряд вопросов, которые их интересовали, а сотрудники противопожарной службы  с  большим удовольствием  отвечали на них. Далее всем  был продемонстрирован видеоматериал  по безопасному поведению на водных объектах. 

Сотрудники противопожарной службы, а также ГИМС напоминают:

  • Не разрешайте купаться ребенку без вашего присмотра, особенно на матрацах или надувных кругах.
  • Отпускайте ребенка в воду только в плавательном жилете или нарукавниках.
  • Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят». Такие развлечения могут окончиться трагедией.
  • Не разрешайте заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема, поскольку камни и ветки деревьев часто приводят к травмам.
  • Контролируйте время пребывания ребенка в воде, чтобы не допустить переохлаждения.
  • Во избежание солнечных ожогов смазывайте кожу ребенка специальными солнцезащитными средствами.

Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием!

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС  С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города