Горячая линия для семей мобилизованных

Безопасные каникулы с противопожарной службой

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Научить детей жить в мире полном опасностей и избегать их, не бояться, а действовать четко и обдуманно в той или иной ситуации – будь  то пожар или другая чрезвычайная ситуация – основная задача родителей и педагогов. Культура пожаробезопасного поведения должна прививаться  детям  с детства, если мы хотим, чтобы из ребенка вырос человек, который сам будет обладать высоким уровнем культуры безопасности и  организовывать вокруг себя безопасное жизненное пространство.

1 июня  недалеко от парка отдыха «Космос»  Каменска-Уральского состоялся детский праздник на противопожарную тематику. Именно в первый день лета и летних каникул сотрудники 63 ОФПС совместно с Каменск-Уральским городским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каменска-Уральского, Каменского городского округа напомнили детям и их родителям о безопасном поведении.

Праздник начался с приятного: врио начальника 63 ОФПС по Свердловской области Алексей Земцов поздравил ребят с окончанием учебного года и началом летних каникул, а также наградил участников конкурса детского рисунка, посвященного 370-летию образования пожарной охраны России, почетными грамотами и ценными подарками от  Каменск-Уральского городского отделения ВДПО. Двое ребят были также награждены от ГУ МЧС России по Свердловской области за участие в областном конкурсе детского рисунка.

После награждения сотрудники 63 ОФПС продемонстрировали ребятам и их родителям пожарно-техническое вооружение и боевое снаряжение пожарных. Особенно ребята были в восторге от пожарного в теплоотражательном костюме. Все хотели с ним сфотографироваться и померить его снаряжение. Не менее интересным были пожарные автомобили, которые ребята могли посмотреть и даже посидеть в них, а также  побыть в роли пожарного, примерив настоящую боевую одежду.

Сотрудники противопожарной службы продемонстрировали также ребятам и их родителям переносное устройство пожаротушения (ГИРС).  У ребят появилось огромное желание попробовать себя в роли пожарного, поучаствовать в «тушении». Они наперебой выхватывали друг у друга, каждый хотел попробовать.

Праздник продолжился в парке отдыха «Космос», где дворцы культуры города организовали для детей  и взрослых  развлекательную программу с проведением различных конкурсов. А противопожарная служба совместно с городским волонтерским отрядом продолжала профилактическую работу  среди  граждан города с вручением буклетов для детей и взрослых, инструктировали население о безопасном поведении не только в жилье, но и на водных объектах.

Праздник понравился всем − и детям, и взрослым.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС  С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города