ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Уральские школьники стали одними из лучших в России

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Более 200 мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 13 лет из 53 регионов России приняли участие в разнообразных тематических мероприятиях по правилам дорожной безопасности, среди которых квест «Знатоки правил дорожного движения», познавательное занятие «На страже безопасности», уроки фигурного вождения велосипеда и первой доврачебной помощи. В конкурсной программе «Мир глазами ЮИД» подростки разрабатывали новый дорожный знак, плакат, слоган по безопасности дорожного движения и готовили презентацию.

По итогам всех мероприятий и конкурсов школьники из Каменска-Уральского Карина Ошарова, Виктория Черноскутова, Никита Берестов, Никита Пашков стали победителями.

Ребята заняли 2 место в конкурсе на знание Правил дорожного движения, 1 место в творческом конкурсе, а также 1 место в общем зачете. Уральские школьники принимали активное участие в жизни лагеря, за что получили формулу «Звездного ребенка», а это звание получить совсем непросто.

Слет ЮИД в «Орленке» собрал со всей страны победителей и призеров Всероссийского конкурса отделений и клубов безопасности дорожного движения, а также активистов отрядов ЮИД субъектов РФ. Главная цель слета - развитие и поддержка активной деятельности и инициативы подростков по сохранению жизни и здоровья своих сверстников, привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности ребенка на дорогах России.

Постоянная ссылка: http://www.gibdd.ru/r/66/news/2874670/

© 2007−2016 «ГУОБДД МВД России»
Официальный сайт Госавтоинспекции

Администрация городаАдминистрация города