Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В канун Дня матери сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского посетили перинатальный центр

  • slider
  • slider

Они встретились с будущими мамами, для которых специалисты перинатального центра организовали ознакомительную экскурсию. 

Целью «десанта пропагандистов» было напомнить будущим мамам о том, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения и обеспечить безопасность детей с самого рождения. Инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД Каменска-Уральского рассказали гостям перинатального центра о безопасной перевозке детей в автомобилях. Наглядно продемонстрировал первое в жизни каждого человека удерживающее устройство – автолюльку. Рассказали, как правильно она устанавливается в автомобиле, и показали, насколько надежно в нем пристегивается младенец.

Одна из присутствующих будущих мам поинтересовалась у сотрудников ГИБДД, как в таком случае  закрепить ребенка трехточечным ремнем безопасности, если в первые месяцы жизни ребенка основная зимняя одежда – так называемый конверт?  Госавтоинспекторы рассказали, что на современных конвертах есть специальная прорезь для ремня, расположенного на детском удерживающем устройстве.

В завершении мероприятия инспекторы ГИБДД ответили на все вопросы будущих мам. Беседа прошла в теплой и дружеской атмосфере. Как показывает опыт, подобные беседы не просто полезны, но и необходимы, потому что позволяют будущим родителям задуматься о безопасности своих детей. После встречи с сотрудниками Госавтоиспекции будущие мамы обещали решить вопрос о приобретении автокресла уже с первых дней жизни малыша.

Администрация городаАдминистрация города