Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

К началу пожароопасного периода готовятся заранее

На Среднем Урале активно проходят мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону в лесах. Специальные ведомства уже выполняют запланированные подготовительные и профилактические действия.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, сейчас в лесничества региона проработаны маршруты и графики наземного патрулирования территории. Также были созданы оперативные штабы по тушению лесных пожаров.

Технике ликвидации природных пожаров обучились уже 450 сотрудников Уральской базы авиационной охраны лесов. По мере таяния снега специалисты создают противопожарные заслоны и разрывы вокруг населённых пунктов, детских лагерей, баз отдыха и других социально-значимых объектов области. Подготовлена к работе система раннего обнаружения происшествий с помощью видеокамер, которые установлены на вышках сотовой связи.

Отметим, по статистике первые лесные пожары на Среднем Урале фиксируются уже в середине апреля. Для их своевременного обнаружения и ликвидации готовы все имеющиеся средства.

Областная газета

Администрация городаАдминистрация города