ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Белые шары в небе над Каменском

  • slider
  • slider

В ТЦ «Мегамарт» состоялся традиционный  детский праздник по безопасности дорожного движения.

Акцию в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП, организовали сотрудники ГИБДД  совместно с педагогами и ребятами из отряда юных инспекторов движения лицея № 9 при поддержке торгового центра «Мегамарт». На праздник были приглашены третьеклассники школ № 17, 34 и лицея № 9.

Начался праздник с обращения ЮИДовцев лицея № 9 к школьникам. Они рассказали собравшимся, что ежегодно, в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается День памяти жертв ДТП, день, который призывает каждого человека задуматься о соблюдении Правил дорожного движения. Затем все школьники разделились на команды, выбрали капитанов, придумали название и получили задания – пройти 6 конкурсных станций, ответить на вопросы и набрать максимальное количество баллов.

Мероприятие было организовано с целью привлечь внимание общественности к проблеме предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения их количества и тяжести последствий.

Ребята с большим интересом принимали участие во всех заданиях, содержавших в себе различные вопросы и задания на знание Правил дорожного движения. На одном из этапов каждый участник писал на бумажном сердечке свое пожелание — мечту о том, как сделать дороги Каменска-Уральского безопасными. Все пожелания дети привязали к восьми белым воздушным шарам. Именно столько человек, восемь, в этом году погибло в дорожно-транспортных происшествиях на территории города и Каменского района.

22 ноября восемь белых шаров с сердечками устремились в небо в память о погибших в ДТП.

Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского надеются, что дети, принявшие участие в празднике, с пользой провели время — пообщались со сверстниками, получили сладкие подарки от ТЦ «Мегамарт», а главное, повторили Правила дорожного движения, которые им пригодятся на протяжении всей жизни.

Администрация городаАдминистрация города