ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Найди нарушения

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На днях в рамках Года предупреждения ЧС, а также в преддверии весенних каникул в средней общеобразовательной школе № 38 прошла квест-игра на тему «Пожарная безопасность и газовое оборудование». Организаторами выступили администрация школы, 63 ОФПС, служба газового хозяйства и ОНД и ПР Каменска-Уральского.

Участниками были ученики 3-4 классов. Цель - напомнить ребятам о правилах безопасного поведения в жилье.

Игра проходила сначала в актовом зале, где представители заинтересованных служб довели информацию, связанную с обстановкой в городе и Каменском районе. Затем всех поделили на четыре команды, которым организаторы вручили маршрутные листы по станциям.

На станции «Пожарная безопасность» ребята отвечали на вопросы, которые задавал  им инспектор ОНД Василий Черницын. Одевали боевую одежду и искали нарушения правил пожарной безопасности, которые были спрятаны в помещении актового зала: это и спрятанный огнетушитель, загромождение эвакуационного выхода, скрученные электрические провода, включенный в сеть утюг.

На станции «Правила пользования газом» сотрудник газовой службы задавал участникам вопросы, а они  наперегонки отвечали.  Также был продемонстрирован видеофильм. На станции «Полоса препятствий» ребята продемонстрировали друг другу свои навыки, умения и быстроту действий. «Пожароопасные  слова»: здесь участников игры проверили на знание терминологии пожарного дела.

В завершение ребятам  были вручены почетные грамоты.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города