Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Внимание! Наступает весенне-летний пожароопасный период!

Уважаемые горожане! Скоро наступит весенне-летний пожароопасный период. Сухая трава, опавшие прошлогодние листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Распространению огня способствует сильный ветер, недостаток осадков и высокая температура воздуха.

Чтобы горение травы не привело к серьезным глобальным последствиям, при подготовке территорий объектов, садовых участков, дворовых территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду необходимо произвести уборку прилегающих территорий от мусора, сухой листвы и травы.

Помните! Там, где отсутствует горючая среда, огня не будет!

  • собранный в кучи сгораемый мусор необходимо немедленно вывозить с территорий во избежание поджогов.

     

    Помните! Сжигание собранного в кучи мусора запрещено!

При возникновении пожара:

  • Немедленно позвоните в пожарную охрану по телефонам: 01, с мобильного телефона 010 или 112. Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений.
  • Необходимо быстро реагировать на пожар, используя все доступные способы для тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.).

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев!

Рассчитываем на вашу помощь и поддержку. Телефон пожарной части: 01, с мобильного 101 или 112.

Министерством общественной безопасности разработано для населения МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ по выполнению противопожарных мероприятий при подготовке к пожароопасному сезону.

Администрация городаАдминистрация города