Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

«Самая важная профессия – людей от огня спасать!»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Окружной смотр-конкурс агитбригад дружин юных пожарных среди детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в Каменске-Уральском. В слете участвовали семь команд  из школ № 1, 21, 32, 30, 27, 39 и сами хозяева и организаторы – Каменск-Уральская школа.

Смотр-конкурс был проведен в рамках года предупреждения ЧС, 140-летия Екатеринбургского вольного пожарного общества и в преддверии праздника «Масленица».  Участвовали все – и ученики, и педагоги.          Все номера были выполнены на высоком уровне и соответствовали тематике – соблюдению мер пожарной безопасности в жилье и действиям в случае возникновения пожаров. Ребята пели и плясали, показывали тематические театрализованные сценки, поэтому жюри было трудно сделать выбор в ту или иную сторону.

– К проведению противопожарной пропаганды они готовы и могут обучать своих сверстников мерам безопасного поведения с огнем – настолько уверенно они выступали, – говорит Светлана Сычугова, старший инженер ООСПиП 63 ОФПС и по совместительству – член жюри.

В заключение  все дружно вместе с сотрудниками противопожарной службы сфотографировались на общее фото. В результате, победителем смотра-конкурса стала команда «Сухие рукава» Каменск-Уральской школы и команда «Феникс» школы-интернат № 27, второе место заняла команда школы № 25 и третье место – команда Красногорской школы. Все участники были награждены почетными грамотами, сертификатами и сладкими призами.

 

По информации 63 ОФПС

Администрация городаАдминистрация города