Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В здоровом теле – здоровый дух!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Быть всегда в хорошей спортивной форме – вот жизненные принципы не только профессиональных спортсменов, но и сотрудников противопожарной службы  Каменска-Уральского.

Ежегодно каменские пожарные проводят различные соревнования по летним и зимним видам спорта в рамках гарнизонной спартакиады. Так, в минувшую пятницу на спортивном комплексе «Березовая роща» прошли соревнования по лыжным гонкам среди команд подразделений 63 отряда федеральной противопожарной службы и учащихся средней школы № 38.  Соревнования по лыжам в Каменском пожарно-спасательном гарнизоне входят в зачет Спартакиады среди подразделений пожарной охраны города и проходят уже не первый год. На этот раз соревнования  включали в себя эстафету среди мужчин 2 х 2 км, среди женщин 1х1 км. В них приняло участие 7 команд.

Борьба среди спортсменов развернулась нешуточная, ведь на лыжи встали не только рядовые сотрудники, но и руководители пожарных подразделений и руководство 63 отряда ФПС. Болельщики каждой команды подгоняли своих участников речевками, а старшины подразделений подготовили горячий чай и пироги. Не нужно, наверное, говорить, что они шли «на ура». В результате упорной борьбы I место досталось команде аппарата 63 отряда, II место – 27 ПСЧ, III место – 29 ПСЧ. Победители и призеры были награждены  грамотами.

Cоревнования прошли в преддверии «Лыжни России», тем самым сотрудники Каменского пожарно- спасательного гарнизона не словом, а делом показали, что МЧС – за здоровый образ жизни! Лучшие спортсмены МЧС приняли участие в массовой гонке «Лыжня России - 2019» 17 февраля.

 

Ст. инженер ООСПиП ФГКУ «63 ОФПС по Свердловской области» капитан внутренней службы С. Н. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города