Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Неуважение к закону приводит к ДТП

  • slider
  • slider

В пятницу в рамках «Дня правовой помощи детям» cотрудники ГИБДД посетили школы города и Каменского района и провели для учащихся  беседы по правовой грамотности в области дорожного движения.

Дети с интересом слушали о дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых получили травмы их сверстники,  причинах и последствиях случившихся дорожных аварий. Учащимся напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, рассказали, с какого возраста наступает административная ответственность за нарушения ПДД и к каким последствиям может привести неуважительное отношение к законам дорог.

Со стороны учащихся сотрудникам Госавтоинспекции было задано множество вопросов, на которые полицейские дали исчерпывающие ответы, подкрепленные статьями Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса Российской Федерации.

А накануне сотрудники ГИБДД встретились с родителями воспитанников одного из детских садов города, где рассказали присутствующим о роли родителя в воспитании ребенка и привитии ему навыков безопасного поведения в транспортной среде, а также об ответственности за соблюдение ПДД их несовершеннолетними детьми.

Администрация городаАдминистрация города