Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Огнетушитель – наш верный друг, это знают все вокруг!!!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Многие из нас об огнетушителе знают только то, что его место в дальнем углу, на стене или в багажнике автомобиля. Знаем мы и то, что с помощью этого баллона можно потушить огонь. Но для того чтобы воспользоваться огнетушителем в критической ситуации, этих знаний недостаточно.

Согласно статистике, большинство пожаров происходят в жилом секторе. Многие из них можно было предотвратить или ликвидировать на начальной стадии при помощи первичных средств пожаротушения до прибытия подразделений пожарной охраны.

Для борьбы с пожаром в начальной стадии существуют различные виды огнетушителей, которые позволяют эффективно бороться с огнем. Имея огнетушитель в квартире, гараже, автомобиле, на даче, каждый может справиться с огнем до приезда пожарных машин и не позволит ему разгореться.

Накануне празднования дня огнетушителя, который отмечается 7 февраля, обучающие мероприятия по пожарной безопасности для детей дошкольного возраста прошли в 63 ОФПС.

Организаторами выступили 63 ОФПС и ОНД и ПР Каменска-Уральского, Каменского городского округа. Сотрудники противопожарной службы провели с воспитанниками детского сада № 106 увлекательную экскурсию по помещениям 63 ОФПС. Они  поведали историю создания первого огнетушителя, ребята с большим увлечением слушали интересный рассказ об истории создания огнетушителя.  Пожарные  рассказали о видах огнетушителей, как ими пользоваться и обратили внимание присутствующих на то, что первичные средства пожаротушения должны быть всегда под рукой: и в доме, и на дачном участке, и в автомобиле. Ребята были в восторге от увиденного. С  ними  провели беседу по правилам пожарной безопасности и рассказали, как правильно действовать в случае возникновения пожара.  В ходе мероприятия ребят проверяли на ловкость, смекалку и внимательность. Ловко и без труда они отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Воспитанникам детского сада продемонстрировали знаменитую в Каменском пожарно-спасательном гарнизоне «Комнату страха», работы  детей из других образовательных учреждений, а также показали пожарную технику. Приглашенные остались довольны и пообещали пожарным прийти к ним в гости снова.

          Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города