Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Водитель из Курганской области поблагодарил инспекторов ДПС Каменска-Уральского за помощь на трассе в морозное утро

  • slider
  • slider

В условиях низких температур работа каменских инспекторов ДПС направлена на оказание помощи тем участникам дорожного движения, которые попали в неприятности на трассах.  Сотрудники дорожно-патрульной службы постоянно курсируют по своим маршрутам в целях обнаружения водителей, нуждающихся в помощи.

Так было и сегодня, 6 февраля. Инспекторы ДПС лейтенанты полиции Александр Голубцов и Юрий Макаров при патрулировании своего маршрута, на 2-м километре автодороги «Южный обход» на обочине увидели автомашину Газель. Водитель пояснил, что двигатель машины не запускается. За время вынужденной остановки Газель уже от холода начала покрываться большим слоем инея, а водитель в 30-градусный мороз уже сильно замерз. Сотрудники  Госавтоинспекции пригласили мужчину в патрульный автомобиль для обогрева, напоили его горячим чаем, который в период морозов есть в термосе у каждого инспекторского наряда. Мужчина-водитель, к тому времени уже вызвал на помощь своих коллег-водителей из Катайска. Когда коллеги приехали и помогли с поломкой, мужчина поблагодарил инспекторов ДПС за неравнодушие и поддержку в трудную минуту.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского призывает водителей, которые нуждаются в помощи, а также заметивших таких людей — пешеходов либо водителей —  немедленно звонить по телефону 112.

Помните, если на трассе вас настигла сложная ситуация, а добраться до населенного пункта возможности нет, то необходимо как можно быстрее сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД по телефону: 32-35-93 (круглосуточно) либо по телефону 112.

Администрация городаАдминистрация города