ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мы за безопасность!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

2019 год в системе МЧС России объявлен Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций! МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций.

Безопасность – это состояние защищенности. Важно соблюдать безопасность не только дома, но и на улице, и там, где вы находитесь. Не менее важно, чтобы человек смог правильно принять решение в любой сложившейся чрезвычайной ситуации.

63 ОФПС совместно с Каменск-Уральским городским отделением ВДПО с воспитанниками детского сада № 62, а также СРЦН         «Красногорский» провели социально-благотворительную акцию «Мы за безопасность!»

Сначала сотрудники МЧС отправились в детский сад.  Акция состояла из теоретической части, в ходе которой сотрудники МЧС проверили знания детей по правилам безопасного поведения. Они провели игру «Самый умный». Ребята наперебой отвечали на заданные вопросы.  В практической части  акции воспитанники «проиграли» ситуации, которые могут возникнуть в реальной жизни: пожар, наводнение, взрыв и т.д. Побывали в роли спасателей, которые ежедневно оказывают помощь населению в ЧС. Всем было интересно, у многих детей возникал ряд вопросов, а сотрудники 63 отряда старались на них ответить.

26 пожарно-спасательная часть продемонстрировала пожарную технику со всеми ее возможностями. Все группы детского сада, от мало до велика,  увидели, насколько ярко и красочно выглядит пожарный автомобиль, и узнали, насколько он необходим для спасения людей и имущества. А его пожарно-техническое вооружение привело ребят в необычайный восторг. Они  внимательно слушали рассказ начальника караула 26 ПСЧ Владимира Лисьих.

Многих заинтересовал гидравлический инструмент. Мальчишки спрашивали пожарных, для чего он нужен и как работает. Некоторые смогли  с помощью пожарных подержать его в руках. Это им очень понравилось.

Для сотрудников МЧС воспитанники детского сада приготовили небольшой концерт на противопожарную тематику. Ребята пели песни, рассказывали стихи, а зрители громко аплодировали им в ответ. Мероприятие прошло на одном дыхании: и взрослые, и дети были довольны увиденным. После концерта и показа пожарной техники все смогли  сфотографироваться на фоне пожарного автомобиля. А сотрудники  МЧС поблагодарили администрацию за радушный прием и вручили детям памятные подарки.

После 63 ОФПС пригласил воспитанников социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Красногорский» к себе в гости – в музей. Ребят ожидал небольшой сюрприз – их встретил настоящий Дед Мороз. Они были приятно удивлены и смотрели на него широко открытыми глазами. Старший инженер ООСПиП Светлана Сычугова совместно с главным героем новогодней акции провела небольшую экскурсию по пожарной части.

В завершении Дед Мороз вручил ребятам сладкие подарки и пообещал всем исполнения желаний в наступившем году.

По информации 63 ОФПС по Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города