ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание: дети!

В период новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского уделяли особое внимание автобусам, перевозящим детей

В новогодние каникулы из Каменска-Уральского в города Свердловской и Челябинской областей выезжали 10 автобусов на новогодние праздничные мероприятия, спортивные состязания и всевозможные экскурсии. 

К детским организованным перевозкам в Госавтоинспекции всегда особое внимание. Ежедневно, рано утром, сотрудники ГИБДД проверяли техническое состояние транспортных средств, выполнение перевозчиками требований законодательства в области перевозки детей и пассажиров в целом, в том числе наличие опознавательных знаков, медицинской аптечки, огнетушителя и всех необходимых для перевозки детей документов. Особое внимание  уделялось отметке в путевом листе о прохождении водителем медицинского осмотра и к его квалификации, так как к перевозкам групп детей допускаются лица, имеющие непрерывный стаж работы водителем автобуса не менее трёх лет.

Также дорожные полицейские смотрели, все ли дети перевозились на отдельном посадочном месте, пристегнутые ремнем безопасности. Проверяли салон автобуса на соответствие требованиям безопасности.

Кроме того, традиционно в новогодние каникулы все наряды ДПС были приближены к ледовым городкам. Дорожные полицейские не только охраняют общественную безопасность, но и выявляют нарушения в Правилах дорожного движения, в том числе в правилах перевозки детей-пассажиров.

Так, в период с 30 декабря по 8 января на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей-пассажиров привлечен 91 водитель.

Уважаемые родители! Не разрешайте детям кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников вблизи проезжей части!

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую для забавы используют дети, убедительная просьба сообщать информацию по телефону дежурной чисти отдела ГИБДД Каменска-Уральского – 32-35-93 (круглосуточно).  

Администрация городаАдминистрация города