ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

За соблюдение Правил дорожного движения — билеты в цирк от Деда Мороза

  • slider
  • slider
  • slider

Госавтоинспекция Каменска-Уральского совместно с артистами омского цирка в рамках профилактической акции «Безопасная дорога», проверили правильность перевозки детей.

Во время проведения акции сотрудники ГИБДД останавливали автомашины, в которых перевозили детей-пассажиров. Артисты цирка, Дед Мороз и сотрудники ГИБДД поощряли бесплатными билетами на представление всех юных пассажиров, которые перевозились согласно правил перевозки детей.

Дети рады были такому предновогоднему сюрпризу и с удовольствием рассказывали Деду Морозу веселые стихи.

Положительным моментом, можно отметить тот факт, что за время проведения акции не было зафиксированно ни одного нарушения правил перевозки детей.

 Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение ремнем безопасности и удерживающими устройствами может стоить ребенку жизни. Уважаемые родители!

Помните, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Администрация городаАдминистрация города