Горячая линия для семей мобилизованных

Дети нарушают

Более 150 нарушений Правил дорожного движения детьми выявлено за период осенних каникул.

7 ноября в большинстве школ города и Каменского района закончились осенние каникулы, и дети приступили к занятиям. К счастью, за время осеннего отдыха ни один ребенок в дорожно-транспортных происшествиях не пострадал. А вот о Правилах дорожного движения юные каменцы помнили не всегда.

За время каникул сотрудниками Госавтоинспекции Каменска-Уральского проведены 154 беседы с детьми, нарушившими Правила дорожного движения. Работа по выявлению нарушителей является одним из методов работы сотрудников ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Информация о таких случаях также доводится до сведения педагогов для проведения дополнительной профилактической работы. 

В этом году в Каменске-Уральском на 30 % увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних. За 10 месяцев на территории города и Каменского района произошло 17 ДТП с участием детей, в которых травмы получили 18 юных каменцев (10 из них дети-пешеходы, 7 — дети-пассажиры, 1 водитель скутера).

Госавтоинспекция Каменска-Уральского убедительно просит родителей максимально уделять внимание своих детей в вопросах безопасности.

 Уважаемые взрослые, проведите дополнительные беседы с детьми о Правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают и могут возникнут на проезжей части. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения в присутствии ребенка!

Администрация городаАдминистрация города