ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как спасают детей и животных

  • slider
  • slider
  • slider

Воспитанники детских садов Каменска-Уральского  побывали на экскурсии в 63 пожарно-спасательной части. Мероприятие проходило в рамках Года культуры безопасности, а также месячника  гражданской обороны.

О службе и быте пожарных рассказала ребятам старший инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения 63 ОФПС Светлана Сычугова. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию, внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы.  Огнеборцы показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах и обо всем, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. В завершение все сфотографировались у пожарного автомобиля.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть, почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Пожарные поведали о тяжелой, но увлекательной и интересной службе, а также привели примеры из своей практики, рассказав увлекательные истории тушения пожаров и спасения людей и животных.  

Организаторы экскурсий стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это в том числе снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

 

По информации 63 ОФПС

Администрация городаАдминистрация города