Горячая линия для семей мобилизованных

Я б в ЮИДовцы пошел, пусть меня научат

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники Госавтоинспекции вместе со своими юными помощниками приняли участие в Параде профессий

Каменск-Уральский вновь принял участие в Российском национальном проекте «Парад первоклассников». 8 сентября на центральной площади города  развернулись 30 интерактивных площадок, знакомящих первоклассников с различными профессиями. Юные школьники практически из всех школ Каменска, а также их близкие и друзья, в общей сложности около 3 тысяч человек,  приняли участие в настоящем празднике, главным организатором которого стала компания «Интерсвязь», при поддержке администрации города, социально-культурного центра, управления образования и центра молодежной политики.

 

В этом году на площадке «Профессия инспектор ДПС» вместе со своими наставниками из Госавтоинспекции были юные инспекторы дорожного движения. Представители отряда ЮИД призывали первоклассников примкнуть к ЮИДовскому движению, отряды которого есть в каждой каменской школе. Юные помощники дорожных полицейских играли с детьми в игры на знание Правил дорожного движения и раздавали самым активным участникам световозвращающие ленты, то есть занимались тем, чем они и всегда занимаются, пропагандировали безопасное поведение на дороге.

Тем, кто захотел побывать в роли инспектора ДПС, рассказывали об этой важной и сложной профессии, демонстрировали патрульный автомобиль ДПС, показывали, как работает радиостанция, сигнальное устройство и видеорегистратор. 

Многие малыши остались довольными полученными знаниями и обещали сначала стать юными инспекторами дорожного движения, а затем, в будущем — настоящими сотрудниками Госавтоинспекции.

Администрация городаАдминистрация города