Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Быть добровольцем – это призвание

  • slider
  • slider

7 сентября на базе Каменск-Уральского городского отделения ВДПО состоялось торжественное собрание добровольных пожарных Каменского городского округа, на котором были подведены итоги работы за прошедший период 2018 года. Заместитель начальника 63 отряда Федеральной противопожарной службы  Иван Давыдов  поблагодарил добровольцев за работу, которую они выполняют, помогая пожарным подразделениям.

– Благодаря вашим четким и слаженным действиям, удалось сохранить десятки жилых домов и строительных построек, своевременно локализовать распространение пожаров, не допустить горения сухой травы,  – сказал Иван Давыдов.

Добровольцы могут прийти на помощь обществу в любой ситуации, будь то добровольная уборка улиц или помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий. Нередко добровольцы приходят на помощь сотрудникам правоохранительных органов в деле раскрытия преступлений, пожарной охране – в тушении пожаров и во многих других сферах деятельности. Быть добровольцем – это призвание! Эти люди приносят в жертву их частную жизнь и личное время, от чего-то отказываются. Но, по их словам, главное вознаграждение – это видеть радостные лица людей, которым они помогли в той или иной ситуации, тогда становится понятно, что жертвы не напрасны.

На встрече были подведены итоги работы за прошедший период 2018 года, поставлены цели, задачи и определены дальнейшие мероприятия по проведению профилактической работы на осенне-зимний пожароопасный период.

Ведущий специалист администрации Каменского городского округа Виктория Петункина от лица администрации  поблагодарила  добровольцев за  их труд  и вручила наглядно-агитационный материал для дальнейшей работы с  населением.  Заместитель начальника  63 отряда Федеральной противопожарной службы  Иван Давыдов совместно с председателем Каменск-Уральского городского отделения ВДПО Надеждой Пудовой вручили добровольцам благодарственные письма, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и  хорошего настроения. Все присутствующие поделились между собой опытом работы и сфотографировались на память.

 

Ст.инженер ООСПиП 63 ОФПС С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города