Горячая линия для семей мобилизованных

Чтобы справиться, нужно знать

  • slider
  • slider

В  рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ с 1 по 3 сентября в каменских школах прошли занятия для учеников и их родителей.   

Цель – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего  поколения,  практическая отработка навыков безопасного поведения в различных условиях.

Сотрудники 63 ОФПС, ОНД Каменска-Уральского, Каменского городского округа, ВДПО познакомили ребят с профессией пожарного и его ролью в современном мире, проинформировали о пожарах, а также о причинах их возникновения, рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

После обучающих познавательных лекций школьники засыпали выступающих вопросами: сколько весит пожарное снаряжение, сколько времени потребуется, на приезд пожарной техники к месту возникновения пожара, какие пожары происходили у нас в последнее время…  Сотрудники продемонстрировали ребятам боевую одежду и противогазы, а также процесс  вязания узлов. Учащимся было интересно, поэтому они решили проделать все то же самое самостоятельно. Получив ответы на свои вопросы, а также побывав в роли пожарного, ребята остались довольны.

«Очень важно научить будущее поколение правилам безопасного поведения. На таких мероприятиях каждый ребенок имеет возможность проявить свои знания, умения и навыки. Опасность может подстерегать нас везде: на улице и дома. Поэтому каждый человек должен быстро ориентироваться в любой ситуации и найти быстро необходимое решение», - подчеркнул Иван Ефремов, начальник  307 пожарно-спасательной части  ФГКУ «63 ОФПС по Свердловской области».

 

 

Старший инженер ООСПиП 63 ОФПС Светлана Сычугова

Администрация городаАдминистрация города