ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Осторожно! На дорогах − дети!

Отдохнув в оздоровительных лагерях, санаториях, на загородных территориях юные каменцы вновь попадают в город с интенсивным дорожным движением. Забыв про Правила дорожного движения, о том, что на дорогах надо быть предельно внимательными и осторожными, снова начинают подвергать опасности свою жизнь и здоровье.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского проводят в среднем около 15 бесед по соблюдению Правил дорожного движения с детьми-пешеходами. К административной ответственности за нарушения правил перевозки маленьких пассажиров привлекается около 10 водителей.

Сотрудники ГИБДД Каменска-Уральского обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными за рулем, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Приближаясь к местам массового скопления детей, в том числе при движении во дворах, помните, что лучше притормозить, чем пожинать печальные плоды своей спешки.

Уважаемые родители! В преддверии нового учебного года посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в школу и обратно. Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой. Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

 

Администрация городаАдминистрация города