ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кто сегодня полицейский?

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Новая патрульная автомашина «Лада Веста» и средства специальной защиты сотрудников полиции вызвали огромный интерес у детей, отдыхающих в лагере «Красная горка»

Познавательные игры по станциям с символическим названием "Безопасное лето" сотрудники ГИБДД совместно с представителями ОФПС № 63 и работниками городского отделения ВДПО проводят для отдыхающих в оздоровительных лагерях "Исетские зори", «Красная горка», «Колосок» и «У трех пещер» на каждой смене. В ходе игры каждый отряд в определенном порядке проходит этап за этапом, проявляя эрудицию, сноровку и знание правил безопасности жизнедеятельности, в том числе Правил дорожного движения.

Для детей третьей смены загородного лагеря «Красная горка» сотрудники Госавтоинспекции приготовили практический этап − «Я сегодня полицейский». Дети примеряли на себя бронежилет и защитный шлем, при этом каждый из них на минуточку почувствовал себя инспектором дорожно-патрульной службы. Задание было еще усложнено тем, что юный полицейский должен был вспомнить и рассказать одно из Правил дорожного движения. Причем многие дети успешно справились с поставленной задачей, так как все вместе повторили ПДД для пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

Большой интерес вызвала новенькая автомашина «Лада Веста». Сотрудники Госавтоинспекции с удовольствием продемонстрировали детям патрульный автомобиль ДПС, показали, как работает рация, сигнальное устройство, видеорегистратор, рассказали о работе сотрудника ГИБДД.

− Закончится смена, дети из лагеря вернутся в городскую, в том числе транспортную среду, опять станут пешеходами и пассажирами, и напоминание о Правилах дорожного движения им не помешает, − отметили в Госавтоинспекции.

Администрация городаАдминистрация города