Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В игровой форме - о безопасности

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На днях представители 63 и 19 отрядов противопожарной службы, работники городского отделения ВДПО, Каменского городского округа, ГИМС, представители ГИБДД провели игру по основам безопасности жизнедеятельности в загородном оздоровительном лагере «Колосок».

Ребята отгадывали тематические ребусы и тесты, отвечали на вопросы по пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности, и даже примеряли на себя боевую одежду пожарного.

Психолог 63 ОФПС Марина Бакина предлагала детям различные тематические ситуации, в которых детям необходимо было быстро сориентироваться и предпринять необходимые меры по безопасности.

Государственный инспектор ГИМС Алексей Астафьев рассказал отдыхающим несколько случаев из жизни, когда тонули ребята. Показал способы самоспасания и как оказать помощь человеку, который тонет.

Инструкторы пожарной профилактики Елена Пермякова и Артемий Бузагин задавали детям вопросы по ЧС и демонстрировали боевую одежду пожарных. На какие-то вопросы дети отвечали смело, а в чем-то затруднялись, и тогда организаторы разъясняли ребятам, как правильно вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации и как ее предотвратить.

В игре были такие станции как «Медицинская», «Пожарная безопасность», «Безопасность на воде» и даже «Пожарный автомобиль». Сотрудники ПЧ 19\8 продемонстрировали пожарную технику со всеми ее возможностями.

В заключение все отдыхающие получили сладкие призы от городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и грамоты за участие в игре.

 

Ст. инженер ООСПиП С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города