Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Детский праздник в 63 ОФПС

  • slider
  • slider
  • slider

В рамках года Культуры безопасности, а также в преддверии летних каникул, сотрудники 63 отряда Федеральной противопожарной службы, совместно с Каменск-Уральским городским отделением ВДПО и отделом надзорной деятельности города Каменска-Уральского, Каменского городского округа провели детский праздник для детей сотрудников.  

Организаторы подготовили яркую праздничную программу с театральным представлением от детского театра «Да здравствуют дети!», демонстрацией пожарной техники и ее возможностей, а также зажигательным флешмобом.

Начался праздник с награждения ребят, принявших участие в детском конкурсе рисунка, посвященного Дню пожарной охраны. Ребята заранее рисовали своих родителей-пожарных и как они тушат пожары. Самые лучшие рисунки были вывешены в здании 63 отряда. Начальник 63 ОФПС Вадим Федоров  вместе с инструктором Каменск-Уральского городского отделения ВДПО Артемием Бузагиным поблагодарили всех участников конкурса и выразили  надежду, что в следующем году награжденных детей за рисунки будет еще больше.

Далее всем присутствующим была продемонстрирована сказка на противопожарную тематику под названием «День рождение Пеппи».  Актеры театра «Да здравствуют дети!» заинтересовали зрителей своим профессиональным мастерством. Ребята подсказывали героям спектакля, как обезопасить себя от пожара и как соблюдать противопожарный режим. После чего все присутствующие были приглашены на площадку для демонстрации пожарной техники и ее возможностей. Кроме того, гостям сотрудники ФПС  продемонстрировали спасение пострадавшего и самоспасение, тушение локального очага и действие АКП – 28. Все смотрели с большим увлечением на происходящее. В завершение сотрудники противопожарной службы вместе с героями: огнетушителем и  «блестящим» человеком, как называли его ребята, станцевали пожарный флешмоб. Танцевали не только дети, но и их родители.

А после ребятам от Всероссийского добровольного пожарного общества вручили подарки и сладкие призы. Все желающие могли сфотографироваться у пожарных машин.

Надеемся, что такой праздник ребята запомнят надолго – как минимум до следующего Дня защиты детей.

 

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города