ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Отдел ГИБДД Каменска-Уральского вновь раскрыл свои двери для школьников

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Мальчишки и девчонки, ученики школы №1, пришли в гости в отдел ГИБДД. В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» для них была организована экскурсия. В качестве экскурсовода выступил папа одного из первоклассников — помощник дежурного, лейтенант полиции Александр Устьянцев.

Ребята побывали в дежурной части отдела ГИБДД, где школьников очень  заинтересовало, как осуществляется связь с экипажами ДПС и как принимают звонки от граждан. После чего школьники направились в регистрационно-экзаменационное подразделение, где наблюдали, как изготавливают водительские удостоверения и как будущие водители их получают.

Школьникам показали патрульные автомашины, на которых несут службу инспекторы ДПС, автомашину УАЗ, на которой инспекторы дежурной части выезжают на места ДТП, передвижной пост ДПС (патрульная автомашина КАМАЗ). Александр Устьянцев рассказал ребятам о службе в полиции, задачах дорожно-патрульной службы, показал, как с помощью специальной радиостанции старший дежурный общается с нарядами ДПС, несущими службу на территории города и Каменского городского округа. Первоклассники под присмотром инспектора смогли самостоятельно включить специальные световые приборы и попробовать в действии громкоговорящее устройство патрульного автомобиля.

Маленькие гости, получив массу впечатлений, пообещали сотрудникам не нарушать Правила дорожного движения, быть прилежными пешеходами и пассажирами.

Администрация городаАдминистрация города