Горячая линия для семей мобилизованных

45 лет со дня создания отрядов ЮИД

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках юбилейной даты в Каменске-Уральском и Каменском городском округе прошли слеты юных инспекторов дорожного движения.

Более 200 каменских школьников приняли участие в традиционных межрайонных слетах отрядов ЮИД, которые прошли в школах № 1 и № 2 и в центре дополнительного образования Каменского района.

За право попасть в финальный слет, который будет проводиться во время подведения итогов конкурса «Безопасное колесо», боролись 38 команд юных  инспекторов дорожного движения практически из всех каменских школ. Все оказались солидарны в одном: Правила дорожного движения необходимо соблюдать всем и всегда.

− Движение юных дорожных инспекторов Каменска-Уральского и Каменского городского округа всегда было и есть одним из самых активных объединений  детей Свердловской области. Вы являетесь пропагандистами Правил дорожного движения среди своих сверстников и среди взрослых участников дорожного движения. Спасибо вам за работу, ведь только общими усилиями − сотрудниками Госавтоинспекции и вами, нашими помощниками, мы сможем сделать дороги Каменска-Уральского безопасными, − отметил на открытии слета отрядов ЮИД в Красногорском районе заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Денис Щукин.

Команды пели, танцевали, скандировали речевки, презентовали новые дорожные знаки, показывали театрализованные выступления.

Не забыли и о 45-летии со дня создания движения ЮИД. Поздравляя друг друга и своих руководителей, юные инспекторы дорожного движения, обещали всегда соблюдать ПДД и быть активными  помощниками в таком важном и необходимом деле — в профилактике безопасности дорожного движения.  Причем все участники слетов сошлись в одном: бывших ЮИДовцев не бывает, человек, который хоть раз побывал в роли пропагандиста по безопасности дорожного движения, остается им на всю оставшуюся жизнь.

В ближайшее время жюри выберет шесть лучших команд. Им предстоит право выступить на большом празднике — подведении итогов конкурса велосипедистов «Безопасное колесо», которое состоится 24 и 25 апреля на территории санатория-профилактория «У трех пещер».

Администрация городаАдминистрация города