ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

С сегодняшнего дня в Каменске-Уральском стартовала операция «Внимание, каникулы!»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных весенних каникул на территории Свердловской области с 20 марта по 6 апреля проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Ее цель – это развитие позитивного правосознания у детей и подростков в области безопасности дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности.

Во время каникул дети и подростки всегда проводят больше времени на улице. Особенно весной, когда с каждым днем становится все теплее. За зиму позабыты правила поведения на дороге, а водители отвыкли от массового появления детей на улицах. Инспекторы напоминают водителям: в этот период к детям нужно проявлять максимум внимания и предупредительности! А к родителям и ко всем взрослым пешеходам сотрудники Госавтоинспекции обращаются с просьбой: своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на проезжей части.

Уважаемые родители!

В дни школьных каникул Ваши дети в постоянном движении, в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды наш с Вами долг и обязанность. Расскажите детям Правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, строго перпендикулярно к краю проезжей части. Провожая ребенка из дома, расскажите ему, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, и как следует себя вести на улице и общественном транспорте.

Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье Ваших детей. Свой каждодневный экзамен по безопасности дорожного движения дети должны сдать на отлично. А это полностью зависит от Вас, родители. Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, либо приобретите детям световозвращающие элементы.

Администрация городаАдминистрация города