Горячая линия для семей мобилизованных

16 скрытых проверок за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения проведения сотрудниками Госавтоинспекции в 2018 году

Профилактические мероприятия направлены на снижение числа ДТП, участниками которых становятся водители и пассажиры автобусов.

На постоянной основе сотрудники ГИБДД проверяют автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках и маршрутах следования, в том числе используя метод негласных проверок за соблюдением водителями Правил дорожного движения и всех норм законодательства. Так, за 2 месяца 2018 года дорожными полицейскими в ходе скрытых проверок выявлено 12 нарушений Правил дорожного движения, совершенные водителями автобусов. Самые распространенные из них — нарушения правил маневрирования, управление транспортным средством с техническими неисправностями, пренебрежение ремнями безопасности, нарушение правил перевозки пассажиров.

Уважаемые каменцы! Если вы стали свидетелем правонарушения, совершенного водителем автобуса, имеете фото- или видеосъемку правонарушения, сотрудники ГИБДД обращаются с просьбой сообщать данную информацию в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефону 32-35-93.

 

Совсем недавно случай нарушения Правил дорожного движения водителем автобуса был размещен на одном из городских Интернет-порталов. В течение нескольких часов после выхода материала, водитель был найден и привлечен к административной ответственности. В конкретном случае на представителя одного из пассажирских предприятий был составлен административный материал за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Администрация городаАдминистрация города