Горячая линия для семей мобилизованных

Равнение на ветеранов

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В детском саду № 101 на празднике, посвященном 23 февраля, побывали настоящие защитники Отечества — действующие сотрудники и ветераны Госавтоинспекции

В канун Дня защитника Отечества воспитанники детского сада побывали в роли настоящих солдат. На праздник, посвященный 23 февраля, в зале собрались летчики, пехотинцы, десантники и моряки. 

Гостями праздничного мероприятия стали представители силовых структур, если быть точнее, представители Госавтоинспекции: действующие инспекторы ГИБДД и ветераны – майор милиции в отставке Юрий Владимировач Роев, старший прапорщик милиции в отставке Сергей Игоревич Хавлин и прапорщики милиции в отставке Владимир Корнилович Замятин и Александр Михайлович Борцов. Причем все четверо ветеранов в свое время несли службу в горячих точках, поэтому на груди у мужчин помимо ведомственных наград МВД РФ и медали ветеранов боевых действий. 

Маленькие солдаты с интересом и восхищением смотрели на мужчин в погонах с медалями. Многие из детей, таких людей, которые отдали всю свою жизнь для защиты Отечества, видели впервые. Поэтому все песни, все танцы, а особенно праздничный парад войск в этот день были посвящены именно им.

Отпускать гостей быстро малыши не хотели. Окружив ветеранов и действующих сотрудников Госавтоинспекции, они пригласили их, стать экспертами на зарнице.

Зарница стала кульминацией праздника. Согласно легенде, враги похитили и спрятали на территории детского сада продовольственный запас. Маленькие летчики, пехотинцы, десантники и моряки, проходя специальные этапы, искали потерю: уничтожали вражеские танки, проходили полосу препятствий, несколько этапов были по правилам дорожного движения. В финале мероприятия заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы Денис Щукин продемонстрировал ребятишкам патрульный автомобиль ДПС, показал, как работает рация, сигнальное устройство, видеорегистратор, рассказал о работе сотрудника ГИБДД. Дети примерили на себя бронежилет и защитный шлем.

И взрослым, и ребятам  запомнится этот день. Впечатлений надолго хватит  маленьким солдатам, многие мальчишки и некоторые девчонки уже сейчас мечтают пойти служить в  армию, а потом – в Госавтоинспекцию. 

Администрация городаАдминистрация города