ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Рейд по обучению граждан

  • slider
  • slider

В связи с увеличением роста пожаров на территории города Каменска- Уральского и Каменского городского округа, а также в рамках Года культуры безопасности сотрудники 63 отряда Федеральной противопожарной службы совместно с отделом надзорной деятельности города, Каменского городского округа, МКУ «Управление ГОЧС» проводят ряд профилактических мероприятий, с целью обучения населения мерам пожарной безопасности.

На это раз представители организаций побывали в доме коридорного типа по улице Олега Кошевого, чтобы довести до граждан информацию о соблюдении мер пожарной безопасности в жилье. Именно в таких домах повсеместно нарушаются правила пожарной безопасности при курении, эксплуатируется неисправное электрооборудование и т.п.

В ходе рейда представители довели до сведения  жителей основные требования пожарной безопасности, основные причины возникновения пожаров, порядок действий в случае пожара, номера телефонов вызова экстренных служб, а также вручили гражданам листовки по соблюдению мер безопасности.

Сотрудники противопожарной службы уделили особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности в многоквартирных домах. Жителям порекомендовали в целях повышения безопасности жилья оборудовать жилище автономными дымовыми пожарными извещателями и огнетушителями.

 

Ст. инженер ООСПиП С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города