Горячая линия для семей мобилизованных

Праздник Светофора

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

7 октября в Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса состоялся праздник Светофора, так ожидаемый учащимися 3а класса лицея № 10.

Новый формат мастер-класса сочетал в себе множество интересных методов для повторения и закрепления важной для ребят темы о Правилах дорожного движения, являющейся всегда актуальной.
И нет ничего увлекательней и занимательней, как в игровой форме закрепить представления детей о назначении светофора, пешеходного перехода, тротуаров. А если при этом еще заниматься росписью пряников, то это вдвойне интересно. Именно такое тематическое мероприятие было организовали провели сотрудники Госавтоинспекции города и педагог КУТТС Елена Захарова. Помощниками педагога выступили студенты техникума из группы № 25.

В начале кулинарного занятия дети посмотрели тематический мультфильм от студии «Лукоморье Пикчерз»  «Светофор», который и определил ход дальнейшего урока. Во время мастер-класса ребятам необходимо было разноцветной глазурью правильно раскрасить светофор, расписать другие пряничные атрибуты дорожного движения, которые заранее приготовили студенты техникума. При изготовлении сладкого набора ребята отвечали на сложные вопросы по безопасности дорожного движения, которые задавал сотрудник Госавтоинспекции. Результатом занятий стали эксклюзивные пряничные наборы в оригинальной упаковке, море позитивных эмоций, а также закрепление знаний по безопасности дорожного движения. Авторская упаковка содержала памятку по соблюдению Правил дорожного движения.

Хочется надеяться, что на проведенном мероприятии Правила дорожного движения повторили не только малыши из 10 лицея, но и студенты Каменск-Уральского техникума торговли и связи, которые помогали и проводили мероприятие вместе со своим педагогом и сотрудниками Госавтоинспекции.  А вечером, за семейным ужином, ребята, побывавшие на мастер-классе, напомнили о ПДД своим родителям и маленьким братикам и сестричкам.

 

Администрация городаАдминистрация города