ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

В каникулы – в усиленном варианте

Особое внимание инспекторы ДПС обращали на одно из самых грубых нарушений – управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

Основная цель – обеспечение порядка и безопасности участников дорожного движения на дорогах, пресечение нарушений Правил дорожного движения, выявление водителей, игнорирующих требования ПДД, снижение тяжести последствий ДТП. Наряды ДПС в эти дни были  усилены офицерским составом Госавтоинспекции Каменска-Уральского.

Так, за 11 дней, в период с 29 декабря по 8 января 2018 года на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа выявлено и отстранено от управления 34 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 4 из них были ранее лишены права управления за это грубое нарушение Правил дорожного движения. Больше всего, 8 человек, задержано 29 декабря.

Под особым контролем была и перевозка детей в автотранспорте. Итоги 11 дней: сотрудники Госавтоинспекции пресекли 147 нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Как выяснилось, некоторые родители по-прежнему пренебрегают жизнью и здоровьем своих детей. Были случаи, когда мамы везли своих малышей, которые стояли в автомобиле между сидениями.

Благодаря усиленной работе в новогодние праздники с 1 по 8 января никто из участников дорожно-транспортных происшествий в авариях не пострадал. Все 20 ДТП, которые произошли в 2018 году, были с материальным ущербом.

 

 

 

 

 

 

Администрация городаАдминистрация города