Горячая линия для семей мобилизованных

Правила дорожного движения в ледовых городках

  • slider
  • slider
  • slider

Проводить мероприятия по безопасности дорожного движения с детьми в елочном городке поселка Чкаловский у отряда ЮИД школы № 7 стало доброй традицией. 5 января ребята вместе с педагогами Светланой Мурановой и Евгенией Пышминцевой вышли в ледовый городок, чтобы еще раз напомнить детям и взрослым о соблюдении Правил дорожного движения. К ним  присоединились и сотрудники Госавтоинспекции города.

Ребята повторили  правила перехода проезжей части, проверили знание дорожных знаков. Взрослым ЮИДовцы рассказывали о правилах перевозки детей в автомобилях, обязательном применении ремней безопасности и призывали водителей пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Обратили особое внимание на применение световозвращающих элементов в темное время суток.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказал всем присутствующим о требованиях сигналов регулировщика. Совместными усилиями сотрудники ГИБДД и ребята из отряда ЮИД стремятся предотвратить трагедии на дорогах, сберечь здоровье всех участников дорожного движения.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте своим детям о соблюдении Правил дорожного движения! Строго-настрого наказывайте переходить проезжую часть только в разрешенном для этого месте. В автомашинах пристегивайтесь сами и используйте детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка, для юных пассажиров. Только личным примером и заботой вы научите детей соблюдать Правила дорожного движения, тем самым сбережете их жизнь и здоровье.

Не разрешайте детям кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников вблизи проезжей части!

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую для забавы используют дети, убедительная просьба сообщать информацию по телефону дежурной части отдела ГИБДД Каменска-Уральского: 32-35-93 (круглосуточно).  

Администрация городаАдминистрация города