Горячая линия для семей мобилизованных

В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция усиливает контроль за состоянием водителей. В Каменске-Уральском и Каменском районе пройдут профилактические мероприятия «Стоп-контроль»

Тотальные проверки, направленные на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения, пройдут в вечернее и утреннее время 29 и 30 декабря, 3 и 6 января. В остальное время инспекторы ДПС будут следить за соблюдением Правил дорожного движения, особенно за соблюдением грубых нарушений водителями на своем маршруте патрулирования.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает всех водителей  не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 32-35-93 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

Сообщать о возможных фактах управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения можно посредством SMS-сервиса, а также мессенджеров WhatsApp, Viber по номеру телефона 8-902-27-61-391, по которому сообщения принимаются круглосуточно.

Еще одна беда ─ пешеходы в состоянии алкогольного опьянения. Все должны помнить, что алкоголь опасен тем, что выпивший человек переоценивает свои возможности. Таких людей тянет на «подвиги»: одни решают, что в таком состоянии они хорошо умеют водить, другие становятся на проезжую часть при интенсивном движении, чтобы показать свое превосходство. Пьяные пешеходы ведут себя агрессивно, неосторожно и непредсказуемо, из-за чего становятся неминуемым источником аварий и бед. А люди, проходящие и проезжающие мимо, которые видят выпившего человека, к сожалению, зачастую игнорируют это. Водители, как правило, пытаются его объехать и мчатся дальше, пешие участники движения обходят стороной. Но каждый может предотвратить беду, если своевременно обратиться к сотрудникам правоохранительных органов.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: если кто-то увидел человека, лежащего на дороге или пешехода, шатающегося возле проезжей части, сразу сообщите об этом факте также в дежурную часть ГИБДД по телефону 32-35-93 или по телефону ЕДДС 112.

Администрация городаАдминистрация города