Горячая линия для семей мобилизованных

Герои нашего времени

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Патриотизм – это великое чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради нее. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять ее характер и культурные особенности, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

В библиотеке СКЦ в последние дни декабря состоялась встреча школьников с сотрудниками экстренных служб: УВД Каменска-Уральского, ГИБДД и МЧС. Цель – выстраивание конструктивного диалога между поколениями, воспитание у молодежи любви к Родине и патриотизма, сближение ценностных ориентиров молодежи и старших. Организатором стал информационный центр молодежной политики города.

Перед началом «Диалога с гостями» все посмотрели небольшой видеоролик, раскрывающий многообразие проявления героизма. После этого сотрудники служб рассказали ребятам о своей профессии, привели несколько примеров из своей практики и ответили на ряд вопросов о том, кто может совершить героические поступки в мирное время в современной России.  Ребята наперебой задавали вопросы. Всем было интересно выслушать мнение каждого представителя.

Подполковник полиции в отставке, участник боевых действий  Владимир Пурнак интересно рассказывал о своей службе в полиции, приводил ряд примеров. Мальчишки и девчонки слушали с большим интересом.

Заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России Каменск-Уральский, майор полиции Александр Алексеев рассказал присутствующим о том, как часто, находясь на дежурстве, приходится преследовать нарушителей, иногда даже рискуя собственной жизнью.

Заместители начальника службы пожаротушения 63 ОФПС по Свердловской области, майоры внутренней службы, сотрудники МЧС Григорий Бирючев и Владимир Кондратьев рассказали ребятам, что, заступая каждый раз на дежурство, участвуя в тушении пожаров, приходится постоянно спасать людей и их имущество от беды. И часто не думаешь о собственной жизни, когда перед тобой стоит одна цель – спасти жизни людям. Ведь девиз спасателей: предупреждение, спасение, помощь!

Все присутствующие и гости остались довольны от общения друг с другом, узнали много нового о тех героях, которые рядом с нами.  

Светлана Сычугова

Администрация городаАдминистрация города