ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Мы за пожарную безопасность!»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках Года гражданской обороны, а также профилактической операции «Новый год», ребята из дружин юных пожарных подшефных детских садов № 62 и 93 города Каменска-Уральского, совместно с 63 отрядом ФПС на территории города организовали социальную акцию под названием «Мы за пожарную безопасность!»  В ходе акции ребятишки вместе с педагогами вручали гражданам памятки по соблюдению мер пожарной безопасности при новогодних праздниках, объясняли жителям как правильно пользоваться пиротехническими изделиями.

 В начале акции старший инженер ООСПиП Светлана Сычугова проинструктировала детсадовцев о мерах пожарной безопасности в быту, рассказала, как правильно вызвать помощь при ЧС и что необходимо делать, если загорелась елка. Ребята слушали очень внимательно, а после беседы с сотрудником противопожарной службы, задали ряд вопросов. После инструктажа все отправились на улицу, для проведения социальной акции.

Ребята из детского сада № 62 подготовили небольшое выступление для жителей Красногорского района, а ребятишки из детского сада № 93 своими руками нарисовали листовки по новогодним праздникам. Ни один из прохожих не смог не остановиться, чтобы не выслушать «ДЮПовцев» и не получить от них памятку.

Граждане с удовольствием слушали детей и благодарили их за информацию и прекрасное выступление.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС  С. Сычугова

Зам. Заведующего ВМР  ДОУ № 62  О. Халявина

Воспитатель ДОУ № 93   Е. Чегодаева                     

Администрация городаАдминистрация города