Внимание: паводок!

В преддверии активного таяния снега в Каменске-Уральском проводятся профилактические рейды, цель которых – предупредить жителей о возможной угрозе подтопления и напомнить правила безопасности.
11 марта специалисты городского управления ГОЧС, администрации Синарского района и 63 пожарно-спасательного отряда провели очередной рейд в деревне Кодинка. О возможной опасности в очередной раз предупредили жителей частного сектора на улице Ключевая. Во время паводка здесь существует угроза подтопления не только земельных участков, но и жилых домов.
Поэтому участники рейда раздали памятки и провели устный инструктаж о правилах поведения в случае чрезвычайной ситуации: при угрозе подтопления жители обязаны сообщить об опасности в ЕДДС по телефону 112.
В свою очередь жителям будет направлена оперативная информация от администрации района и управления ГОЧС. В ЕДДС есть телефоны всех жителей, проживающих в зоне возможного подтопления. В случае опасности их своевременно проинформируют, заверил Александр Ходенко. В Синарской администрации сейчас уточняют номера телефонов жителей домов улицы Ключевая.
Чтобы исключить опасность подтопления жилых домов, будут предприняты все необходимые меры: уже в пятницу специалисты ГОЧС будут бурить лунки во льду – мероприятие ежегодное, его эффективность проверена не раз.
Участники рейда 11 марта провели также профилактические беседы с жителями других улиц Кодинки, расположенных выше и не попадающих в зону подтопления. Напомнили в том числе о правилах поведения в случае возникновения пожара: в первую очередь необходимо вывести из дома детей и сразу звонить в службу спасения – затягивать нельзя, тогда пожарные смогут приехать вовремя.







